冠蓝篮球:商家拒不配合调解
2021-11-19 15:25
来源: 深圳市消费者委员会

冠蓝篮球:商家拒不配合调解

人工智能朗读:

投诉对象:深圳冠蓝篮球俱乐部有限公司       


投诉来源:深圳市消费者委员会

投诉人:肖先生

消费者诉求:退费

投诉内容:(以下为投诉人诉称)

本人在该商家购买少儿篮球培训服务,因交通堵塞,孩子上课不便申请退费,经协商无果。

深圳消委会接到消费者投诉后,立即联系消费者及商家核实情况,商家表示会尽快核实并与消费者联系。在此期间,我会工作人员多次拨打商家电话了解处理进展,商家均回复“在处理中”。目前,商家已拒接我会工作人员电话,拒不配合调解。经查,商家注册地址:深圳市福田区皇岗公园一街晨晖家园裙楼101第一、二层。

在此,深圳消委会提醒广大消费者:谨慎选择此商家消费。消费前可通过“深圳市消费者委员会”官网及微信公众号、“315消费通”微信公众号及小程序、“315消费网”、深圳信用网、“i深圳”APP、百度“爱企查”等平台查询经营者的消费评价指数。

(该公示案例,属深圳市消费者委员会授权发布,未经深圳市消费者委员会授权许可,不得转载!)

[编辑:田志强]
##########
<dfn id='vfIl'><u></u></dfn>
<blink id='CsB'><code></code></blink>
    <fieldset id='taXICoxi'><thead></thead></fieldset><address id='IfJ'><abbr></abbr></address><cite id='WWNA'><q></q></cite>
    <blockquote></blockquote>
      <optgroup id='MMNCldC'><samp></samp></optgroup><dfn id='aIuQI'><kbd></kbd></dfn><blockquote id='YXJPlLQI'><ins></ins></blockquote><dfn id='GdodtMhE'><s></s></dfn><font id='lWVYldw'><option></option></font>
        <marquee id='uZAEfq'><samp></samp></marquee><label id='cPYMog'><tt></tt></label><kbd id='oxN'><label></label></kbd>
          <strong id='dwYgQ'><sup></sup></strong><i id='ndOeaoh'><pre></pre></i>
          <listing></listing>